Водитель из ЕАО, по вине которого погиб велосипедист, отправится в колонию-поселение

035

БИРОБИДЖАН, 30 марта, «Город на Бире» — С участием государственного обвинителя прокуратуры города Биробиджана Екатерины Гудовой судом рассмотрено уголовное дело в отношении 26-летнего жителя областного центра. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека).

Установлено, что вечером 26.07.2018 мужчина, управляя автомобилем «Toyota Corona» и двигаясь по проезжей части в сторону ул. Биршоссе г. Биробиджана, не справился с управлением и совершил наезд на велосипедиста. В результате дорожно-транспортного происшествия потерпевшему причинены телесные повреждения в виде многочисленных травм, от которых он скончался.

В судебном заседании и в ходе предварительного расследования водитель вину в совершении данного преступления признал полностью, в содеянном раскаялся.

Приговором суда, с учетом позиции государственного обвинения, ему назначено наказание в виде 1 года 6 месяцев лишения свободы с лишением права управления транспортными средствами на 3 года.

Назначенное наказание осужденный будет отбывать в исправительной колонии-поселении.

Joomla SEF URLs by Artio
 
1