Волонтёры-наставники Биробиджанской ТЭЦ проводят занятия с воспитанниками детского дома к чемпионату WorldSkillsJunior

БИРОБИДЖАН, 17 февраля, «Город на Бире» — С 29 марта по 1 апреля 2020 года в Хабаровске пройдёт третий корпоративный чемпионат АО «ДГК» среди детей, оставшихся без попечения родителей. Основная миссия юниорского движения WorldSkillsJunior – дать школьникам возможность осознанно выбрать профессию в быстро меняющемся мире, определиться с образовательной траекторией и в будущем без проблем найти своё место на рынке труда.

В этот раз в чемпионате впервые будут участвовать воспитанниками детского дома № 2 г. Биробиджана. Подготовку детей осуществляют волонтёры-наставники из числа электротехнического цеха СП «Биробиджанской ТЭЦ» (структурное подразделение филиала Хабаровской генерации АО «ДГК», входит в Группу РусГидро).

Под руководством начальника электротехнической лаборатории Алексея Ганевича и электромонтёра по ремонту аппаратуры РЗА Александра Черкашина ребята осваивают навыки электромонтажа, проверку условий безопасной эксплуатации электроустановки, заполнение необходимой документации и выполнение пусконаладочных работ.

– На чемпионат мы готовим 2 команды – это воспитанники детского дома в возрасте от 14 до 16 лет. Для высокого результата ребятам необходимо научиться и продемонстрировать ряд навыков и умений: правильно скомпоновать на стенде элементы электросхемы в точном соответствии с масштабом, безошибочно проложить кабель-каналы и смонтировать проводники и соединения, верно выбрать и составить алгоритм управления освещением и климатом тепличного хозяйства, а также соблюсти требования техники безопасности. Времени осталось немного, поэтому занимаемся с ребятами 2 раза в неделю, – поделился Алексей Ганевич.

Победители, занявшие 1 и 2 места, представят Дальний Восток на Корпоративном чемпионате Группы РусГидро WorldSkillsRussiaJuniors, который пройдёт летом этого года.

Joomla SEF URLs by Artio
 
1