Ошибка
  • JUser: :_load: Не удалось загрузить пользователя с ID: 270

Возбуждено уголовное дело по факту халатности должностных лиц структурных подразделений правительства ЕАО

Уголовное дело возбуждено по результатам совместных проверочных мероприятий, проведённых сотрудниками СУ СК России по ЕАО, прокуратуры ЕАО и УФСБ России по ЕАО

Следственное управление Следственного комитета Российской Федерации по ЕАО

БИРОБИДЖАН, 19 августа, «Город на Бире» — По версии следствия, в период сентября 2013 г. по январь 2014 г. должностными лицами структурных подразделений правительства Еврейской автономной области в нарушение постановления правительства Российской Федерации от 21.12.2013 № 1211 «О перевозках грузов открытым акционерным обществом «Российские железные дороги» в пострадавшие от крупномасштабного наводнения районам, расположенные на территориях республики Саха (Якутия), Приморского и Хабаровского краев, Амурской и Магаданской областей, Еврейской автономной области», а также постановления правительства ЕАО от 30.09.2013 № 511-пп «Об определении перечня домовладений, подтопленных (затопленных) на территории Еврейской автономной области в результате крупномасштабного наводнения в 2013 году» направлялись заявки в Центр фирменного транспортного обслуживания филиала ОАО «РЖД» на перевозку гуманитарного груза (уголь) по льготному тарифу в районы области, которые в зоне подтопления не находились. В результате противоправных действий должностных лиц структурных подразделений правительства Еврейской автономной области федеральному бюджету причинён материальный ущерб на сумму 21 694 350 рублей.

В настоящее время проводятся следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств преступления и лиц, причастных к его совершению. Расследование уголовного дела продолжается.

Пресс-служба СУ СК РФ по ЕАО

Joomla SEF URLs by Artio
 
1