Ошибка
  • JUser: :_load: Не удалось загрузить пользователя с ID: 17292
  • JUser: :_load: Не удалось загрузить пользователя с ID: 270

XX фестиваль детского творчества «Росток надежды» прошёл в Областной филармонии

ЗДЕСЬ ЗАЖИГАЮТСЯ НОВЫЕ ЗВЕЗДЫ.

БИРОБИДЖАН, 22 марта, "Город на Бире" - Молодые и талантливые. В Биробиджане завершился юбилейный фестиваль детского творчества «Росток надежды». В этом году он отметил своё двадцатилетие. Для участия в большом празднике в Областную филармонию приехали воспитанники детских домов и школ-интернатов из всех районов автономии.

До начала концерта чуть меньше часа, а фестиваль во всю набирает обороты. В фойе филармонии, на двух этажах одновременно, зрителей ждала настоящая развлекательная программа. Все собравшиеся могли увидеть выставку декоративно-прикладного творчества. На ней представлено около четырёхсот различных работ, все они выполнены руками детей. Помимо этого, ребята демонстрировали танцевальные номера.

Пока зал наполняется зрителями. За кулисами идёт последнее приготовление артистов. Для многих это первый выход на сцену. Но есть и те, кому знакомы аплодисменты зрительного зала.

Виктория Сташко, участница фестиваля "Росток надежды": «Росток надежды даёт для меня то, что я учу новые песни, обо мне узнают люди, приглашают куда-то выступать. Мне самой нравится выступать в филармонии, т.к. это большая сцена в Биробиджане, мне очень приятно выступать».

В этот раз юбилейный фестиваль воспитанников детских домов и школ-интернатов области собрал 200 участников. Самым маленьким звёздочкам всего 3 годика, а вот старшие участники являются ровесниками фестиваля. В программу гала-концерта вошли 25 лучших номеров. Юные артисты показали зрителям своё умение не только петь, танцевать, но и свободно дефилировать по сцене как настоящие модели.

За 20 лет существования фестиваля «Росток надежды» уже три тысячи ребят из детских домов и интернатов выступило на большой биробиджанской сцене. С каждым годом уровень подготовки растёт и только радует организаторов фестиваля детской самодеятельности.

Евгений Сильянов, председатель комитета образования ЕАО: «Благодаря этому фестивалю, наши дети приобщаются к культуре, они становятся, по-другому смотрят на этот мир. Это определённая часть той воспитательной работы, которая очень важна в наших учреждениях».

В завершении гала-концерта все участники получили благодарственные письма и подарки. А самым неожиданным моментом для всех собравшихся стало появление 20-килограммового торта. Уже в следующем году пройдёт XXI фестиваль "Росток надежды", и на нём зажгутся новые звёздочки.

Ирина Докаш, РЕН-Биробиджан

Joomla SEF URLs by Artio
 
1