Железобетонные конструкции преградят выезд на лед в Биробиджане

552

БИРОБИДЖАН, 30 октября, «Город на Бире» — Доступ людей и транспорта ограничат на водных объектах в Биробиджане с началом образования льда. Вопрос о дополнительных мерах обеспечения безопасности на реках и карьерах города рассмотрела муниципальная комиссия по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций (КЧС).

В принятом решении МКУ «Управление по делам ГО и ЧС» поручено уточнить и утвердить реестр водных объектов, расположенных в границах муниципального образования, и в срок до 15 ноября установить в местах несанкционированного выхода и выезда на лед запрещающие знаки. Предписано также организовать силами специалистов мэрии города и комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав патрулирование прибрежных территорий.

- Температура воздуха в городе постепенно снижается, по утрам на лужах уже образуется лед, поэтому мы поручили всем структурным подразделениям мэрии Биробиджана, в чьи полномочия входит обеспечение мер безопасности на водоемах, незамедлительно усилить разъяснительную работу с населением, - говорит первый заместитель главы мэрии г. Биробиджана – начальник управления ЖКХ, заместитель председателя КЧС МО «Город Биробиджан» Еврейской автономной области Андрей Пивенко. – Во всех образовательных учреждениях областного центра обязательно будут проведены уроки безопасности. Сотрудники ГИМС ГУ МЧС России по ЕАО обещали оказать нам в этом всяческую поддержку. И мы потом проверим, насколько юные горожане проинформированы о тех опасностях, которые таит непрочный осенний лед. 

Одно из поручений КЧС адресовано и управлению ЖКХ мэрии города. В тех местах, которые все-таки будут выбраны недобросовестными водителями для съезда с берегов на водоемы, предстоит установить надежные железобетонные перекрытия, чтобы движение транспорта стало невозможным. МО МВД РФ «Биробиджанский» рекомендовано при проведении патрулирования города обращать особое внимание на несовершеннолетних, которые находятся в районах водных объектов без присмотра взрослых, пресекая подобные случаи с последующим информированием КДН.

Joomla SEF URLs by Artio
 
1