Женский час № 6: Как избавиться от назойливого поклонника

БИРОБИДЖАН, 22 февраля, «Город на Бире» - Здравствуйте, дорогие наши читательницы «Женского часа». Мы уже говорили с вами о том, как необходимо вести себя для того, чтобы сохранить отношения с любимым мужчиной. Сегодня речь пойдёт о противоположном.

Приближается весна, и, как выражается моя подруга: «У всех «прежних» началось обострение. Написывают, названивают, и не смущает их тот факт, что уже несколько лет рядом со мной любимый мужчина...», - возмущенно рассказывает она.

Наступает весенняя пора, и, возможно, эта тема станет актуальна для многих женщин. Изрядно покопавшись в разных источниках, ссылающихся на мнение психологов, можно обобщить следующее. Для того, чтобы избавиться от надоедливого ухажёра нужно, во-первых, хорошенько взвесить, действительно ли вы хотите раз и на всегда избавиться от этого мужчины и вычеркнуть его из списка своих поклонников. Если ответ положительный, то воспользуйтесь следующими советами.

Первый — самый лояльный. Поговорите с ухажёром, объясните, что вы с ним разные и совершенно не испытываете к нему должных чувств. Не нужно вдаваться в описание недостатков характера и уж тем более внешности. Иногда этот метод срабатывает. Если плохо срабатывает, добавьте холодность в общении с ним. Игнорируйте все знаки внимания, но ни в коем случае не переходите на грубость.

Второй — тактический. Для того, чтобы прекратить все претензии на вас, необходимо ненавязчиво выведать, какие именно женщины ему не нравится, от какого её поведения он приходит в ужас, и всё. Дальше всё просто. Вы ведёте себя именно так, как для молодого человека неприемлемо (кладёте ноги на стол, пьёте пиво с утра, громко смеётесь, приклеиваете жвачку к монитору его компьютера, ставите чайные пакетики на стол и т.п.).

Третий - «ложь во спасение». Врите, что есть любимый парень. Рассказывайте, какой он чудесный и возводите его на пьедестал. Мужчины плохо переносят, когда в его присутствии нахваливают другого представителя мужского пола, особенно если это делает симпатичная ему особа. Если мужчина ещё не понял, что нежелателен, то приступайте к «тяжёлой артиллерии».

Четвёртый - «от противного». Превратитесь для него в самую навязчивую особу в мире — названивайте, пишите, советуйте, что ему носить, есть, пить, купите ему розовые носки для того, чтобы он не забывал о вас. Звоните среди ночи и говорите, говорите, говорите... (особенно если вас мучает бессонница). Уверяю, что даже самый назойливый мужчина начнёт уставать от такого давления и вторжения в свою жизнь. Если и это стерпит, поможет последний вариант.

Пятый - «права Я». В любой ситуации доказывайте свою правоту. Всегда поправляйте его — говорите, что он не точно выразился, поправляйте в случае, если неверно поставил ударение в слове, особенно если неграмотно пишет. Ни в коем случае не давайте ему проявить инициативу.

Надеюсь, что вы с улыбкой прочли эту статью, и что вам не придётся «отбиваться» от непонятливых мужчин. Желаю деликатных и умных поклонников и напомню, что если ваш мужчина рядом, и любовь и романтика продолжает жить вместе с вашими отношениями, то, пожалуйста, воспользуйтесь этими советами с точностью до наоборот.

Над текстом работала Мария Добролюбова

Joomla SEF URLs by Artio
 
1