Женский час № 55: Половая система

БИРОБИДЖАН, 4 февраля, «Город на Бире» – Недавно зашел разговор о том, как размножаются рыбы. Биология и смежные с ней науки в принципе не мой конёк, но вот это устройство рыбьей половой системы на пару дней выбило из колеи: я была ну на 100500 процентов уверена, что…как бы это сказать…спаривания, у них не происходит. Вот где вылазят пробелы среднего образования.

Эти рыбы не давали спокойно спать пару ночей подряд, пока не погуглила основательно. А некоторые, между прочим, не обременены никаким маломальским багажом знаний и ничё. Живут, радуются, мопеды свои в общем подвале дома красят какой-то совсем вонючей краской, что жить потом честным людям в собственных квартирах было невыносимо ещё неделю.

Самое интересное, что у таких людей (не конкретно у этих, а вообще, у жирафов, которым всё до фени), инстинкт размножения – преобладающий. И особи, вылупляющиеся на белый свет с завидным постоянством, всё больше напоминают паразитов.

Есть у нас в соседнем доме такая семья, ни разу не образцово-показательная. Там детей – мал-мала-меньше уже, кажется, перевалило за десяток. Мать штампует чад каждый год, иногда сразу парами. Надо ли говорить, что эти дети слоняются по моему району без присмотра и клянчат «копеечку на хлеб»? Те, кто постарше, ходят в школу-сад, совсем маленькие гуляют с теми, кто ещё в коляске. Думаете, преувеличиваю? Ни грамма! Конечно, дети не виноваты, что они вынуждены приспосабливаться, и всё такое, но! именно они вырастают в больших паразитов, красящих вонючей краской мопеды, разбивающих окна соседу за просьбу быть потише или за просто так.

Мне с младенчества внушали, что надо быть честной и послушной девочкой, и тогда тебя никто не обидит. Лет в семь я поняла, что была жестоко обманута, когда один такой вот паразит года на три старше(мозг которого заметно меньше, чем у рыбы) ни за что ни про что вытолкнул меня с качелей. Я тогда задыхалась от непонимания и обиды, потому что ну-как-так-то! - кто-то может причинить боль без оснований?! Методом проб и ошибок в нежном возрасте мною было установлено, что надо внимательно смотреть по сторонам и знать, где валяется палка, а где – кирпич. И что эту палку не лишним будет прихватить заранее, ради профилактики и самоуспокоения: мало ли паразитов без мозгов по улицам ходит, которые не знают о половой системе рыб.

Наталья Головатая

Joomla SEF URLs by Artio
 
1