Житель биробиджанского района в суде пообещал больше не употреблять наркотики

Но всё равно ему предстоит провести ближайшие 2,5 года в исправительной колонии особого режима

БИРОБИДЖАН, 13 мая, «Город на Бире» - 38-летний мужчина был задержан полицией в октябре 2015 года на автодороге «Биробиджан – Ленинское». В его рюкзаке стражи порядка
обнаружили три полимерных пакета с марихуаной. Общий вес наркотика составил почти 3,9 кг, что является крупным размером.

Мужчина утверждал, что наркотическое зелье собрал и подготовил сам для личного употребления в лесном массиве недалеко от дороги.

Как сообщает пресс-служба суда, подсудимый свою вину признал полностью. Его действия были квалифицированы как «незаконное приобретение и хранение без цели сбыта наркотического средства в крупном размере». Дело рассматривалось в особом порядке.

Обстоятельства, смягчающие наказание, - явка с повинной, активная помощь следствию, раскаяние в содеянном. Отягчающее – рецидив преступлений. Подсудимый уже привлекался к уголовной ответственности за грабёж и кражу, отбывал наказание в местах лишения свободы. Учтены характер и повышенная степень общественной опасности преступления, его категория – против здоровья населения и общественной нравственности, отрицательные характеристики.

Наказание — 2,5 года лишения свободы в исправительной колонии особого режима. Во время следствия подсудимый находился под подпиской о невыезде. После оглашения приговора его взяли под стражу в зале суда.

Осуждённый не согласился с наказанием, посчитав его слишком суровым. В жалобе он просил изменить режим содержания, обещал больше никогда не употреблять наркотики.

Проверив материалы дела, выслушав доводы сторон, суд апелляционной инстанции пришёл к выводу о законности и обоснованности приговора - он оставлен без изменения.

Joomla SEF URLs by Artio
 
1