Жителей областного центра вновь ожидает отключение горячей воды

ПЛАНОВАЯ ПРОВЕРКА ЗАПАСА ТЕРПЕНИЯ ГОРОЖАН.

БИРОБИДЖАН, 12 августа, "Город на Бире" - С 15 по 21 августа подача горячей воды будет приостановлена в дома, которые подключены к Биробиджанской ТЭЦ. А жителям четырёх домов микрорайона Заречье придётся запастись терпением до 1 октября. Котельную по улице Школьной, 18, в это время будут реконструировать для подключения к центральной тепломагистрали. Работу Биробиджанской ТЭЦ в течение семи дней приостановят.

СЕРГЕЙ СОЛТУС, ПЕРВЫЙ ЗАМЕСТИТЕЛЬ МЭРА БИРОБИДЖАНА: «Остановка связана с тем, чтобы провести ремонт основного оборудования Биробиджанской ТЭЦ, то есть полностью будет станция остановлена, номенклатурная работа по вспомогательному оборудованию, а также провести работы по подготовке к врезкам и сами врезки к магистральным сетям вновь реконструируемого трубопровода.»

В некоторых домах в микрорайоне имени Бумагина горячая вода, возможно, появится позже, чем во всём городе – 26 августа. Коммунальщики опасаются, что ремонт магистрального трубопровода возле фабрики «Виктория» может затянуться из-за погодных условий.

РЕН-Биробиджан

Joomla SEF URLs by Artio
 
1