Жители Еврейской автономии могут поучаствовать в конкурсе от Минвостокразвития

БИРОБИДЖАН, 4 октября, «Город на Бире» – Начался прием заявок на лучшую идею по демографическому развитию Дальнего Востока. Организуют мероприятия Министерство Российской Федерации по развитию Дальнего Востока, правительство Хабаровского края, Всероссийский центр изучения общественного мнения, Институт научно-общественной экспертизы и АНО «Агентство по развитию человеческого капитала на Дальнем Востоке». Именно последним предстоит проанализировать роботы на соответствие заявленным требованиям и выделить трех победителей, которым будут вручены призы и сертификаты лауреатов конкурса.

Примечательно, что свои идеи по развитию демографии в ДФО и принять участие в конкурсе может изложить любой житель Российской Федерации. До 10 октября включительно конкурсные работы принимаются на электронный адрес: idea@hcfe.ru. Итоги конкурса будут подведены на Второй конференции «Демографическое развитие Дальнего Востока» в Хабаровске 18-19 октября.

По данным службы коммуникаций Агентства по развитию человеческого капитала на Дальнем Востоке, в ДФО регистрируется естественный прирост населения, а также снизился показатель миграционной убыли.
Пока в Дальневосточном федеральном округе все так безоблачно, в ЕАО население продолжает сокращаться:

Информацию о программе конкурса, требованиях к работам на сайте

Наталья Головатая

Joomla SEF URLs by Artio
 
1