Административная комиссия Биробиджана оштрафовала предприятие БиПиКо за несанкционированный слив промышленных отходов

Обошлись минимальным штрафом

БИРОБИДЖАН, 31 января, "Город на Бире" - Директору предприятия «БиПиКо Сыр» назначено административное наказание в виде штрафа в размере пяти тысяч рублей. Такое решение приняли на заседании административной комиссии мэрии областного центра. Напомним, что 23 января работниками предприятия был произведён слив отходов молочного производства на прилегающую территорию. Этот факт был зафиксирован на следующий день отделом природопользования мэрии города. Руководитель дочернего предприятия «Биробиджанского пищевого комбината» Александр Злобин объяснил данную ситуацию тем, что на производстве существует проблема с вывозом отходов. Не хватает специализированных машин.

Руководитель комбината пообещал, что в дальнейшем несанкционированный слив промышленных отходов на предприятии производиться не будет. Он намерен заключить договор с другими организациями, которые будут поставлять специализированные машины. Директор предприятия привлечён к административной ответственности по статье 19 части первой - нарушение правил содержания территорий населённых пунктов. Кстати, за подобные правонарушения с 8 января увеличены штрафные санкции. Должностным лицам придётся заплатить от пяти до двадцати тысяч рублей, а юридические – от десяти до пятидесяти тысяч. Виновный руководитель предприятия понесёт наказание по нижнему пределу санкций.

Всего на заседании административной комиссии рассмотрели 19 дел. Большинство из них касались нарушения порядка и спокойствия граждан. К ответственности привлекли 15 горожан.

РЕН ТВ Биробиджан

Теги
Joomla SEF URLs by Artio
 
1