Александр Винников провёл торжественный приём журналистов

13 января – День российской печати

БИРОБИДЖАН, 14 января, «Город на Бире» — В Большом зале здания областного правительства губернатор ЕАО вручал награды победителям смотра-конкурса лучших журналистских работ за 2014 год. Каждый приглашённый на это торжество пришёл сюда своей дорогой. Одних привели автомобильные трассы и сельскохозяйственные поля. Других – важные стройки и интересные люди. Есть и те, кто в число победителей попал нестандартным путём, спрыгнув, например, с парашютом...


Награждается Светлана Терновых.

Победителями в двух из шести номинаций конкурса – «Репортаж/фоторепортаж» и «Статья/корреспонденция» – стали журналисты газеты «Ди Вох». Света Терновых, бесстрашно шагнувшая в небо, чтобы рассказать читателям о волшебных мгновениях свободного полёта, и Евгений Котов, побывавший в гостях у обитателей заброшенного военного городка под Бирофельдом.

Награждается Евгений Котов.

Кроме того жюри конкурса отметило поощрительными премиями корреспондентов «Ди Вох» Катерину Тюлькину и Александра Драбкина. Катю – за статью про неприбранное городское кладбище, Александра Леонидовича – за очерк о судьбе сельской учительницы из Биракана. Он же забрал поощрительную премию в теме года «Наша область – наша гордость!» (за очерк «Мир, что нами был любим» о том, как выпуск 1975 года прощался со второй биробиджанской школой), уступив в борьбе за главный приз авторскому коллективу ГТРК «Бира», представившему на конкурс цикл передач «Биро-Биджанский проект».

Награждается Александр Драбкин.

Лучшим очерком года жюри назвало работу Ирины Манойленко «Не погасла свеча», опубликованную в «Биробиджанер штерн». А лучшим телевизионным сюжетом – репортаж Екатерины Ртищевой и Александра Казанцева «Учения "Восток-2014"», вышедший в эфире ГТРК «Бира». На счету этой же телерадиокомпании победа в номинации «Передача/программа». Телеканал «РЕН ТВ Биробиджан» занял первое место за освещение вопросов, связанных с противодействием коррупции.

Награду принимает Иван Слабоус (телеканал «РЕН ТВ Биробиджан»).

К дипломам победителей прилагались и денежные премии: 20 тысяч рублей за победу в теме года, по 12 тысяч – за лучшие коллективные работы, по 8000 рублей – отличившимся «солистам». Поощрение жюри «стоит» три тысячи рублей. Общий бюджет конкурса составил без малого сто тысяч рублей.

Под занавес Александр Винников озвучил главную тему очередного смотра-конкурса. Как выразился губернатор, «не надо быть провидцем», чтобы понять: в центре внимания будет грядущее 70-летие Победы в Великой Отечественной войне – в формулировке «Мы великого племени дети».

Председатель Законодательного собрания ЕАО Анатолий Тихомиров награждает Михаила Клименкова («Ди Вох»).

Соб. инф.

Joomla SEF URLs by Artio
 
1