Амуро-Хинганская ТОР может появиться в ЕАО

Правительственная подкомиссия по вопросам реализации инвестиционных проектов на Дальнем Востоке рассмотрит создание трёх новых территорий опережающего социально-экономического развития на восточных российских территориях - «Амуро-Хинганская», «Курилы» и «Свободненская»

БИРОБИДЖАН, 24 июня, «Город на Бире» – Губернатор ЕАО Александр Левинталь отметил, что создание территории опережающего социально-экономического развития в Еврейской автономной области станет катализатором экономических процессов. Ожидается, что с созданием ТОР улучшатся условия благоприятствования деятельности инвесторов. Как следствие, с реализаций новых проектов будут появляться дополнительные рабочие места, снизится уровень безработицы в регионе, увеличится поступление доходов в бюджет, что будет способствовать улучшению качества жизни населения.

Кроме того, с 1 июля начнут действовать изменения, внесённые в Налоговый Кодекс и касающиеся установления новых налоговых льгот для дальневосточных инвесторов в сфере добычи полезных ископаемых, а с 1 января следующего года - по налогу на прибыль организаций. Установленные льготы будут действовать в течение 10 лет, при этом будут учтены инвестиции, вложенные начиная с 1 января 2013 года, сообщает департамент пресс-службы губернатора и правительства ЕАО.

Joomla SEF URLs by Artio
 
1