11-й российско-корейский семинар, посвящённый развитию Дальнего Востока проходит в Биробиджане

В семинаре «Изменения в глобальных и внутренних экономических условиях и дальнейшее развитие Дальнего Востока» принимают ученые Института экономических исследований ДВО РАН, Корейского института международной экономической политики, Института комплексного анализа региональных проблем ДВО РАН, а также руководители и специалисты Приамурского государственного университета им. Шолом-Алейхема, правительства ЕАО

БИРОБИДЖАН, 24 июня, «Город на Бире» – Вице-президент Корейского института международной экономической политики Дже-Ен Ли, отметил, что современный мир постоянно меняется, и страны Дальнего Востока: Китай, Россия, Республика Корея выдвигают инициативы, направленные на изменение его глобальных и внутренних экономических условий. Своеобразным локомотивом в этом процессе является российский Дальний Восток, сообщает пресс-служба губернатора и правительства ЕАО.

- Сегодня мы сделаем попытку проанализировать имеющиеся вызовы и перспективы, оценим процессы, связанные с созданием ТОРов, программой «Свободный порт Владивосток», обсудим пути сотрудничества российского Дальнего Востока и стран Северо-Восточной Азии, - сказал вице-президент института. - Думаю, семинар имеет большое значение, так как он проводится в преддверии Восточного экономического форума, который пройдёт в сентябре во Владивостоке. Мы постараемся выработать те концепции, которые могут быть использованы в будущем.

Начальник управления экономики правительства ЕАО Галина Соколова подчеркнула, что восточный вектор является сегодня приоритетным направлением развития экономики России в целом, а инвестиционные проекты, реализуемые на российском Дальнем Востоке, направлены на интеграцию со странами АТР. По её словам, основой экономического сотрудничества могут стать экологический и медицинский туризм, производственная сфера, другие отрасли.

Joomla SEF URLs by Artio
 
1