Ошибка
  • JUser: :_load: Не удалось загрузить пользователя с ID: 17292

«Аномальную зону» Биробиджана изъездили любители бездорожья

Неофициальные соревнования по джип-триалу в формате RFC «Аномальной зона — 2017» прошли в субботу, 20 мая, на пустыре в микрорайоне Сопка. В экстремальном состязании приняли участие экипажи из Биробиджана, Облучья и Хабаровска.

БИРОБИДЖАН, 22 мая, «Город на Бире» – Подобные соревнования в Биробиджане проводятся уже в третий раз, - рассказал корреспонденту «Города на Бире» Дмитрий Валынкин, один из организаторов джип-триала. - Все автомобили были разделены на 5 классов: «экстра-лайт», «лайт», «медиум», «хард», а также «АТВ» (для квадроциклов). Учитывалась степень подготовки машины, начиная от обычных моделей без всякой доработки и заканчивая полностью подготовленным к бездорожью. Пока соревнования неофициальные, но мы надеемся, что в будущем они приобретут официальный статус, и победители межрегиональных стартов получат возможность принять участие в международной гонке в Малайзии.

Всего в соревнованиях приняло участие 19 экипажей из Биробиджана, Облучья и Хабаровска. В экипаж, который должен были пройти 11 секций, обязательно входили водитель и штурман, Среди препятствий были труднопреодолимая грязь, глубокие ямы с водой, бугры и холмы с большим углом наклона, где не обойтись без лебедки.

В составе некоторых экипажей в качестве штурманов присутствовали девушки, а были и исключительно женские экипажи.

Любители ретро могли поболеть за экипаж, который выступал на мотоцикле «Урал». Как сказали парни, их транспорт намного круче квадроциклов и без труда обойдет их. Несмотря на то что они застряли в грязи в одной секции и их пришлось вытаскивать, участники не расстроились и прошли оставшиеся полосы препятствий. И как оказалось не зря — они заняли третье место в своем классе.

Победители получили медали и призы.

Галина Черненко,

студентка ПГУ им. Шолом-Алейхема

Joomla SEF URLs by Artio
 
1