Антирейтинг подарков на 8 марта от «Города на Бире»

БИРОБИДЖАН, 8 марта, «Город на Бире» - Редакция портала «Город на Бире» задалась вопросом, какие именно подарки на 8 марта не хотят получить представительницы прекрасного пола. В результате анализа материала на эту тему выяснилось, следующее.

Самыми неприятными для женщин оказались подарки в виде кухонных принадлежностей - прихватки, фартуки, полотенца. Также неприятные эмоции вызывают у дам подарки в виде огромного пакета с гелями для душа и шампунями, купленные в супермаркетах. В большинстве случаев у девушек, получивших такой презент, возникает подозрение о небрежно выполненном «долге». Для каждой очевидно, что это в абсолютном большинстве случаев хаотично собранный комплект, нисколько не подобранный для конкретной дамы – типу её кожи и особенности волос. И в подобном случае где-то в подсознании отзывается мысль, не намёк ли это…

На втором месте антирейтинга стоят плюшевые игрушки и прочие статуэтки, не несущие положительных эмоций обладательнице и являющиеся в последствие пылесборником. Здесь же размещаются напольные весы и тренажёр.

Также не вызывают радости дешёвая бижутерия и аксессуары – если вы созрели на то, чтобы дарить украшения, но денег недостаточно много, то найдите салон качественной бижутерии. А сумочку пойдите выбирать вместе с дамой, потому что вряд ли вы подберёте в её отсутствии именно то что необходимо.

Коробки качественных сладостей дамы прекрасного пола считают приятным дополнением к хорошему подарку от любимого мужчины, либо готовы принять в подарок от коллег.

В антирейтинге досталось место и сертификатам на спа- и тату- услуги. В данном случае отметим, что подобные подарки необходимо хорошо обдумать и обязательно необходимо посетить тот салон, в который вы направляете свою подругу или супругу. Посмотрите сами, не вызывает ли у вас негативных эмоций от его посещения – всё ли там чисто и насколько приятный персонал.

Отдельное место в антижеланиях занимают конверты с деньгами. Их возможно презентовать только жёнам, и то, если они вас об этом попросили, утверждает большинство опрошенных. В противном случае вас неправильно поймут, ведь дама ждёт от джентльмена внимания. И даже если от мужчины поступает предложение сопровождать даму по магазинам, оплачивая все её покупки, это воспринимается совсем иначе.

Негативные эмоции, по понятным причинам, вызывают выбранные без девушки путешествия, духи и комплекты нижнего белья.

Сковороды и «кухонные гаджеты» можно дарить, только если кулинария – её обожаемое хобби и вы уверенны, что она мечтает о кулинарных весах или сверхчувствительного щупа с датчиком готовности, тогда дарите без страха не угодить.

В любом случае, когда вы думаете о подарке для любимой, уж очень постарайтесь свою бережливость запрятать подальше. И выбрать только качественные товары. Помните о том, что женщине важно понимать, что она дорога для вас, и выразить это можно если не в самостоятельном выборе прекрасного подарка для любимой, то хотя бы в существенной сумме на него. Самое сложное, но обязательное к выполнению условие – это чтобы семейный бюджет не пострадал от широты души мужчины.

Над текстом работала Варвара Мурашкина

Наталья Головатая опросила 76 дам в возрасте от 24 до 48 лет. Они ответили на вопрос что бы они хотели получить в качестве подарка на 8 марта. Результаты оказались таковыми:

Joomla SEF URLs by Artio
 
1