Биробиджанец, обвиняемый в насильственных преступлениях против половой неприкосновенности малолетних, предстанет перед судом

Следственными органами области завершено расследование уголовного дела в отношении 39-летнего, ранее не судимого жителя города Биробиджана. Он обвиняется в совершении  2 эпизодов преступлений, предусмотренных п. «б» ч. 4 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера).

Следственное управление Следственного комитета Российской Федерации по ЕАО

БИРОБИДЖАН, 22 июля, «Город на Бире» — По версии следствия, летом 2012 года, в своей квартире мужчина дважды, с применением насилия, совершил насильственные действия сексуального характера в отношении детей 2003 и 2005 годов рождения. Используя как предлог игру с детьми, которые в силу своего возраста не могли осознавать характер и значение совершаемых с ними действий. При этом в квартире отсутствовали иные лица, которые могли бы помешать его преступному посягательству. О насилии в отношении детей стало известно только после того, как они рассказали о случившемся родителям. В ходе следствия мужчина виновным по предъявленному обвинению себя не признал, поясняя, что преступления не совершал.

В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Пресс-служба СУ СК РФ по ЕАО

Joomla SEF URLs by Artio
 
1