Биробиджанец Павел Калашников признан лучшим пожарным Дальнего Востока

ОН ДОКАЗАЛ ЧТО ЛУЧШИЙ В СВОЁМ ДЕЛЕ

БИРОБИДЖАН, 10 февраля, «Город на Бире» - Сотрудник пожарной части № 1 города Биробиджана Павел Калашников стал победителем ежегодного конкурса на звание лучшего огнеборца Дальневосточного Федерального округа. Победителя определяли по итогам работы за весь год, но сновной этап соревнований проходил в сентябре прошлого года в Благовещенске.

За право называться «лучшим» боролись представители всех регионов Дальнего Востока. Павел с лёгкостью надевает «боёвку» за 16 с половиной секунд, за 17 – забирается по штурмовой лестнице. Так что в знании теории и практики пожарных действий, спортивной подготовке Павел оставил далеко позади своих соперников.

Павел Калашников, пожарный 1-ПЧ ГУ «ЦУКС МЧС России по ЕАО»: «Соперники достойные, было тяжело участвовать, но в тяжёлой борьбе удалось победить. Я просто показал на практике свои знания, умения, вот и получил первое место».

За победу в престижном конкурсе Павлу присвоено специальное звание старшего сержанта внутренней службы. Продолжать идти вверх по карьерную лестницу и расти в профессиональном плане – вот о чём мечтает юноша. Сегодня он обучается в Сибирском филиале Санкт-Петербургского университета государственной противопожарной службы МЧС России. Так что через 4 года ещё одним офицером в МЧС станет больше.

Александр Кузьмин, заместитель начальника ГУ МЧС России по ЕАО: «Хороший практик, человек, который не боится работать с шанцевым инструментом, который не боится идти в звене, который подаёт пример. Он сейчас является командиром отделения, это тоже очень похвально. Молодец! У нас сейчас все пути для него открыты, чтобы получить  высшее образование, получить офицера и продолжить свою стезю в качестве офицера пожарной охраны».

РЕН-Биробиджан

Joomla SEF URLs by Artio
 
1