За детский сад теперь можно платить из средств материнского капитала


БИРОБИДЖАН, 10 февраля, "Город на Бире" - С начала года семьи, владеющие государственным сертификатом, могут направить его средства на оплату содержания ребёнка в образовательном учреждении, где реализуется основная общеобразовательная программа дошкольного, начального, основного и полного среднего образования.

Чтобы воспользоваться подобной возможностью, родители, которые имеют право на материнский капитал, должны заключить договор с образовательным учреждением. А затем, вместе с заявлением, предоставить его и счёт на оплату в Управление Пенсионного фонда по месту жительства. К сожалению, воспользоваться данной услугой пока жители Еврейской автономии не могут, так как существуют некоторые недоработки.

Ирина Сергеева, начальник отдела социальных выплат ПФР в ЕАО: «Пенсионный фонд в настоящее время консультацию, к сожалению, дать не может по той причине, что мы решаем сейчас с нашими муниципальными властями вопрос по взаимодействию. Хотелось бы наших владельцев сертификатов адресовать в первую очередь к муниципальным властям, а именно в отдел образования, которые должны доработать действующие договоры, внести соответствующие изменения, которые в дальнейшем позволят владельцам сертификатов полноценно использовать данное направление».

РЕН-Биробиджан

Joomla SEF URLs by Artio
 
1