Биробиджанские фотохудожники приняли участие в международной выставке «Помни войну»


фото Ольги Лакшинской «Аур перед грозой»

БИРОБИДЖАН, 10 сентября, «Город на Бире» - Фотовыставка, посвящённая 70-летию Победы и окончанию Второй мировой войне, начала свою работу накануне открытия Восточного экономического форума в Приморском краевом драматическом театре молодежи г. Владивостока, сообщает управление культуры.


Александр Плечко «Поход за солнцем»

Около года продолжалась работа и сбор фотографий для этой экспозиции. Более четырёхсот авторов представили две тысячи своих работ в оргкомитет фотовыставки. Активное участие приняли и биробиджанские фотохудожники. Более ста двадцати своих работ пятнадцати фотографов представило областное Общество фотоискусства. Десять работ вошли в экспозицию.

Выставка состоит из нескольких тематических блоков. Самая большая часть - это фронтовые фотографии. Целый блок посвящён памяти Великой Отечественной войне и ветеранам. И ещё один блок в экспозиции - это картинки мирной жизни и современности.

Авторитетное жюри опередило пятнадцать лауреатов, и пять из них с Общества фотоискусства автономии: Ефим Вепринский, Дмитрий Бреев, Анатолий Клименков, Ольга Лакшинская и Александр Плечко.

Joomla SEF URLs by Artio
 
1