Фотовыставка о помощи Дальнего Востока Донбассу открылась в Совете Федерации

9348af97-1910-476b-a1dd-44f03bad7937.jpeg

БИРОБИДЖАН, 5 декабря, «Город на Бире» - Выставка представляет собой коллекцию из 15 работ, сделанных военными корреспондентами.

Фотовыставка «Донбасс за нами!» – один из этапов общественно-деловой премии «Звезда Дальнего Востока», организованной при поддержке аппарата полпреда Президента в ДФО. Она представляет собой коллекцию из 15 работ, сделанных военными корреспондентами. В сюжетах – военный быт в зоне спецоперации, перестройка промышленности, волонтерская деятельность, формирование добровольческих батальонов. Во всех работах заложен один смысл: в трудный для страны момент Дальний Восток объединился ради общей Победы и президента. В экспозиции снимки как боевой техники, например, работа расчета гаубицы Д-20 или РСЗО «Град» по позициям украинских националистов, так и работа дальневосточных строителей по восстановлению ДНР, а также трогательные моменты поддержки солдат земляками.

Например, военнослужащие трепетно читают детские письма, или, не скрывая радости, обнимают родных.

- Президент РФ говорил, что нет важнее задачи, чем победа. Юрий Трутнев выезжал неоднократно и разговаривал с военными, помогал лично военнослужащим, врачам. Дальний Восток взял шефство над 9 территориями ДНР и 2 районами. Мы уже восстановили сотни объектов и увидели, в каких условиях жили местные жители. Все школы старые, библиотеки, спортивные комплексы тоже старые. На территории ДНР силами Дальнего Востока построено более 500 различных объектов. Сейчас мы делаем жизнь людей Донбасса лучше, и победа будет за нами, – отметил заместитель Полпреда Президента РФ в Дальневосточном федеральном округе Григорий Куранов.

Экспозицию можно увидеть в Совете Федерации РФ 4 и 5 декабря. 7 декабря, в день торжественной церемонии награждения лауреатов премии «Звезда Дальнего Востока», она откроется в Общественной Палате РФ, а в январе заработает на выставке-форуме «Россия» на ВДНХ.

Фото - Пресс-служба правительства ЕАО

Joomla SEF URLs by Artio
 
1