Биробиджанский колледж культуры и искусств отмечает своё 70-летие

163

БИРОБИДЖАН, 3 октября, «Город на Бире» — Областной колледж культуры ведет свою историю с 6 декабря 1946 года, когда в Биробиджане был открыт Хабаровский краевой культурно-просветительный техникум по подготовке клубных и библиотечных работников. Немного позже он был переименован в культурно-просветительную школу, а затем в училище. В 1994 году училище культуры получило статус «Биробиджанский областной колледж культуры». Сегодня колледж считается ведущим учреждением в области среднего профессионального образования на Дальнем Востоке.

161

162

Свыше десяти тысяч выпускников очного и заочного отделений в свое время составили кадры ведущих учреждений культуры Еврейской автономной области, Хабаровского, Приморского краев, Амурской и Сахалинской областей, прославили его историю достижениями в профессиональной деятельности.

164

165

Многим из них колледж позволил открыть тайны мастерства, пройти профессиональный путь достойно, став Заслуженными работниками культуры нашей страны, выдающимися наставниками, управленцами и руководителями творческих коллективов.

166

168

169- Каждый, кто когда-либо прикоснулся к образовательному и творческому процессу в стенах Биробиджанского колледжа культуры и искусств, навсегда сохранит и пронесет в душе благодарность и признательность его педагогам, светлую память о выпускниках, однокурсниках, коллегах, ностальгические чувства о том, что было, но не прошло бесследно, а стало частью жизни, - считает директор колледжа Елена Болтыбаева.

170

Торжественный вечер, посвященный 70-летию Биробиджанского колледжа  культуры и искусств, состоится 28 октября 2016 года в 14-00 в концертном зале областной филармонии.  Приглашаем Вас на встречу с воспоминаниями, на праздник вечной юности, на добрую беседу со старыми друзьями!

Joomla SEF URLs by Artio
 
1