Биробиджанский школьник получил звание мастера спорта по плаванию

50 МЕТРОВ УДАЧИ.

БИРОБИДЖАН, 17 февраля, "Город на Бире" - Из кандидатов в мастера. Биробиджанский школьник Валерий Говако на дистанции 50 метров, вольным стилем, выполнил норматив мастера спорта. Придя в плавание в возрасте семи лет, упорный и целеустремлённый Валерий, сразу стал показывать хорошие результаты.

Начиналась его карьера с небольших побед в родном городе, затем пловец дошёл до краевых и зональных соревнований. В последнее время Валерий достиг всероссийского уровня и уже побывал в городе Волгограде, где показал хорошие результаты, заняв призовое место. В скором времени пловец собирается поехать на первенство России, которое состоится в городе Пенза. Плавание в его жизни занимает много времени и сил, однако сам юноша отмечает, что им движет спортивный интерес.

Валерий Говако, мастер спорта по плаванию: «В плавание я пришёл потому, что мне с детства нравилось плавать, также мой брат занимался в то время, когда я пришёл. Меня это вдохновило и я пошёл заниматься. Затем меня уже удерживали в спорте спортивный интерес, азарт, увлечение результатом, улучшение собственных возможностей и это по сей день оставляет меня в спорте, заставляет самосовершенствоваться».

РЕН-Биробиджан

Joomla SEF URLs by Artio
 
1