На реке Бира начались работы по углублению русла

УВЕЛИЧИТЬ ПРОПУСКНУЮ СПОСОБНОСТЬ.

БИРОБИДЖАН, 16 февраля, "Город на Бире" - Свободу водному потоку. На реке Бира в районе старого моста начались работы по углублению русла. Последний раз это место расчищали три года назад. Однако в результате природных процессов, образовалась коса длинной порядка 250 метров. Из-за этого водный поток начинает распределяться неравномерно и может привести к изменению русла Биры.

Константин Кузнецов, заместитель начальника управления природных ресурсов правительства ЕАО: «Работы эти выполняются для того, чтобы увеличить пропускную способность реки Бира в этом месте, в связи с чем произойдёт распределение водного потока. Соответственно увеличится ширина водной глади, и снизится воздействие на набережную».

Такие работы проводятся только в зимнее время, для того чтобы воздействие на биологические ресурсы реки были минимальными. По согласованию с Дальневосточным управлением росрыболовства причинённый ущерб будет возмещён. А материальные средства пойдут на воспроизводство молоди кеты. Работы планируется завершить в начале марта, проводит их Дорожно-строительная компания № 1 за счёт собственных средств.

РЕН-Биробиджан

Joomla SEF URLs by Artio
 
1