600 тысяч рублей задолжало ООО ПСК "Стройиндустрия" своим работникам

ЗАЩИТИЛИ ПРАВА ТРУДЯЩИХСЯ.

БИРОБИДЖАН, 16 февраля, "Город на Бире" - 600 тысяч рублей задолжало общество с ограниченной ответственностью ПСК "Стройиндустрия" своим работникам. Это стало известно после анонимного звонка одного из работников компании на телефон горячей линии прокуратуры. По данному факту была проведена проверка, в ходе которой выяснилось, что сотрудникам действительно в октябре 2011 года не выплачивали зарплату. По выявленным нарушениям трудового законодательства в адрес руководителя внесено представление.

Елена Минко, помощник прокурора г.Биробиджана: «Представление наше было удовлетворено, к дисциплинарной ответственности привлечен был бухгалтер, так как работодатель установил его вину, и в полном объёме в декабре месяце была выплачена заработная плата работникам. На сегодняшний день мы контролируем этот вопрос».

В городскую прокуратуру ежемесячно поступает около двадцати жалоб о том, что работодатели задерживают или вовсе не производят выплаты денежных средств трудящимся. По полученным данным проводятся проверки и большинство фактов подтверждается. От ответственности в таких случаях не уйти.

Елена Минко, помощник прокурора г.Биробиджана: «В рамках административного производства если устанавливается вина должностного лица, то есть работодателя, ему грозит ответственность в размере административного штрафа от тысячи до пяти, если же вина устанавливается юридического лица, то штрафные санкции от 30 тысяч до 50».

РЕН-Биробиджан

Joomla SEF URLs by Artio
 
1