Биробиджанцы «отВнуЧатались» в Санкт-Петербурге


Роман Колупаев

БИРОБИДЖАН, 24 сентября, «Город на Бире» - Всероссийский молодежный слет инструкторов-добровольцев «ВнуЧат», участвующих в программах обучения старшего поколения компьютерной грамотности, прошел в Санкт-Петербурге. Еврейскую автономную область представляли члены региональной молодежной организации «Биробиджан Молодой» Роман Колупаев и Евгений Кот, сообщил Александр МУЗЫКА, руководитель команды «LIVE Биробиджан».

Роман Колупаев презентовал региональный проект движения «Биробиджан Молодой» - «Web-школа для пенсионера», в рамках которого уже 10 биробиджанских пенсионеров освоили азы компьютерной грамотности и приняли участие в тематической олимпиаде. Занятия проходили на протяжении месяца в помещении второго социального дома Биробиджана.

- Мы начали реализацию проекта «Web-школа для пенсионера» только в этом году, но потребность в проекте видна на начальных этапах, - отметил Роман КОЛУПАЕВ, заместитель председателя молодежной организации «Биробиджан Молодой». - На форуме мы подсмотрели, как можно улучшить наш проект, на что обратить внимание в первую очередь. В планах создание социального сервиса по обслуживанию ветеранов и пенсионеров на льготной основе.

Теги
Joomla SEF URLs by Artio
 
1