Биробиджанцы уступили «Ногликам» со счетом 0:2 в турнире среди команд третьего дивизиона зоны «Дальний Восток»

068

БИРОБИДЖАН, 5 августа, «Город на Бире» — В Биробиджане завершилось Первенство по футболу среди команд третьего дивизиона зона «Дальний Восток». В Первенстве приняли участие команды из Хабаровского и Приморского краев, республики Саха (Якутия), Сахалинской области и ЕАО. Организаторами Первенства выступили Федерация футбола Еврейской автономной области и Дальневосточный футбольный союз.

По итогам группового этапа из группы А в полуфинал вышли команды «Ноглики» (Ноглики) – 7 очков, «Луч- М» (Владивосток) - 5 очков, из группы Б вышли команды «Благовещенск» (Благовещенск) - 6 очков и «Спектр» (Биробиджан) – 3 очка.

066

В полуфинальных играх встретились команды ФК «Благовещенск» (Благовещенск) и Луч-М (Владивосток), ФК «Ноглики» (Ноглики) и команда «Спектр» (Биробиджан). По итогам встреч «Благовещенск» обыграл владивостокский «Луч-М» со счетом 3:0, а биробиджанцы уступили «Ногликам» со счетом 0:2.

За пятое место боролись «СКА-Хабаровск-М» и Арктика (Якутск). И со счетом 2:1, якутская команда оставила хабаровчан позади.

В матче за 3-4 место сыграли «Луч-М» (Владивосток) и «Спектр» (Биробиджан). И если в первом тайме биробиджанцы практически не уступали приморцам (счет 1:1 по итогам первых 45-ти минут), то во второй половине «Луч-М» одержал уверенную победу – 6:2, чем обеспечил себе «бронзу» в Первенстве.

В финальной игре сошлись сильнейшие команды турнира. Счет был открыт только на 39-й минуте: в ворота «Благовещенска» был забит гол. Однако уже в следующей атаке амурчане сравняли счет. Основное время так и закончилось ничьей 1:1, а исход встречи решили два дополнительных тайма на 15 минут, в ходе которых команда «Ноглики» забила еще два мяча в ворота соперников.

067

Команда ФК «Ноглики» стала победителем Первенства по футболу среди команд третьего дивизиона зона «Дальний Восток» (третий год подряд) и четырехкратным чемпионом Дальнего Востока.

Теперь команда Ноглики представит Дальний Восток в финальном турнире среди команд ЛФК (любительские футбольные клубы).

Итоговая турнирная таблица Первенства выглядит так:

1 место – команда «Ноглики» (г. Ноглики)
2 место – команда «Благовещенск» (г. Благовещенск)
3 место – команда «Луч-М» (г. Владивосток)
4 место – команда «Спектр» (г. Биробиджан)
5 место – команда «Арктика» (г. Якутск)
6 место – команда «СКА-Хабаровск-М» (г. Хабаровск)
7 место – команда РССШ (г. Нерюнгри).

Торжественную церемонию награждения прошел генеральный директор Дальневосточного футбольного союза Владимир Ягонцев. Он поздравил участников, призеров и победителей, вручил медали, а также отдельную награду лучшему игроку турнира. Им стал 41-летний защитник «Ноглики» Дмитрий Ивченко.