Ошибка
  • JUser: :_load: Не удалось загрузить пользователя с ID: 17292

Совместная выставка уроженца Биробиджана Сергея Бунькова и художника Тэнно-Пент Соостера открылась в Таллине

070

БИРОБИДЖАН, 5 августа, «Город на Бире» — В Таллине открылась выставка «Тропы: Кольцо Змеи», на которой представлены работы израильских художников Тэнно-Пент Соостера и Сергея Бунькова.

Сергей Буньков - уроженец Биробиджана. В прошлом он был преподавателем в местной художественной школе, но в 1999 году с семьей покинул автономию и вот уже двадцать лет проживает в Израиле.

За это время наш земляк немало преуспел на профессиональном поприще. Его картины были представлены на выставках в Америке, Канаде и странах Европы. Несколько лет назад он вошел в сотню самых лучших художников мира, работающих со стеклом. Тенно Соостер - очень известный художник-мультипликатор. Долгое время работал на киностудии "Союзмультфильм". Тэнно сделал около полутора десятков мультфильмов.

Это уже четвертая выставка в рамках проекты "Тропы", которая впервые проводится за пределами Израиля, сообщает израильский портал Newsru.co.il. Кроме цветных произведений, зрители увидели также и четыре черно-белых офорта из серии букв ивритского алфавита.

«Азбука» – это совместный проект Тенно Пент Соостера и Сергея Бунькова. Празднование Пурима, миньян, божественный свет, каббала, множество бабочек и жуков – такими предстают буквы, и художники не ограничивают зрителей в фантазии и интерпретации.

Joomla SEF URLs by Artio
 
1