Ошибка
  • JUser: :_load: Не удалось загрузить пользователя с ID: 270

Бывшему первому заместителю председателя правительства продлили домашний арест

Суд апелляционной инстанции посчитал, что положительные характеристики Дмитрия Проходцева «не могут быть безусловным основанием для изменения избранной меры пресечения»

БИРОБИДЖАН, 6 ноября, «Город на Бире» - 21 октября 2015 года суд ЕАО удовлетворил ходатайство следователя и продлил Дмитрию Проходцеву домашний арест и установленные ограничения ещё на два месяца - по 25 декабря 2015 года включительно. Обвиняемый не согласился с таким решением, сообщает суд ЕАО. В апелляционной жалобе он просил отменить постановления суда. По его убеждению, сейчас имеются все основания для изменения меры пресечения: следственные действия закончены, все доказательства задокументированы, что исключает возможность оказания давления на свидетелей и препятствий производству по делу. Намерений скрыться, у него нет. Срок действия загранпаспорта закончился. Преступление он не совершал. Не учтены его положительные характеристики.

Проверив материалы дела, обсудив доводы сторон, суд апелляционной инстанции постановление оставил без изменения. Решение о необходимости продления домашнего ареста обвиняемому является обоснованным, поскольку обстоятельства, послужившие основаниями для данной меры пресечения, не отпали.

Окончание срока действия заграничного паспорта не свидетельствует об отсутствии возможности скрыться от следствия и суда. Вопросы доказанности или не доказанности вины на данной стадии не рассматриваются. Положительные характеристики не влияют на квалификацию и не могут быть безусловным основанием для изменения избранной меры пресечения.

Вопреки мнению обвиняемого, суд не усмотрел каких-либо обстоятельств, свидетельствующих о наличии оснований для отмены или изменения домашнего ареста. Не нашла таковых и апелляционная инстанция. Доводы жалобы признаны несостоятельными.

Joomla SEF URLs by Artio
 
1