Карта, как у взрослых: специальная СберКарта научит школьников финансовой грамотности

_карта.jpg

БИРОБИДЖАН, 13 сентября, «Город на Бире» - Начало нового учебного года – не только повод для радости, но и время для волнений. Многие родители решают начать выдавать карманные деньги: транспорт, питание, возможность купить что-то вкусное. С юных лет ребенок учится планировать собственный бюджет и расходовать небольшие суммы. С детской СберКартой познать азы финансовой грамотности будет намного проще. 

Детская карта оформляется для клиентов в возрасте с 6 до 14 лет. Благодаря тому, что карта выпускается на пластиковом носителе – ребенок может ей бесконтактно оплачивать покупки как в торговых центрах и кафе, так и в интернет-магазинах. При этом за покупки так же, как и взрослым начисляются бонусы СберСпасибо.

Детский мобильный банк СберKids

Специальное приложение СберKids для смартфона помогает ребёнку учиться обращаться с деньгами. В нём можно посмотреть баланс карты, копить на мечту, расширять знания о финансах и кибербезопасности благодаря обучающим видео и тестам. 

Родители могут не только вовремя пополнить баланс карты ребенка, но и проконтролировать его траты, просмотреть историю операций. При необходимости можно установить лимит на покупки. Все это возможно сделать в Сбербанк Онлайн в разделе «Детские финансы». А еще здесь собраны основные финансовые сервисы, которые помогут управлять детской картой, платить за образование, оформлять детские страховки и даже получать советы по воспитанию и образованию детей. 

Игорь Кувыкин, руководитель Благовещенского отделения Сбербанка:

«Детская СберКарта — это прежде всего удобный и безопасный способ для младших школьников иметь деньги на карманные расходы. Родители получают возможность «держать руку на пульсе», контролировать ситуацию и при необходимости в любой момент просто перевести деньги ребенку. С такой картой ребенок легко научиться грамотно распоряжаться своим бюджетом. Отмечу, что карта абсолютно бесплатна. Не требуется никаких дополнительных расходов как при оформлении, так и при обслуживании».

Полноценную именную банковскую карту для своего ребёнка родитель может заказать в несколько кликов в мобильном приложении СберБанк Онлайн. Готовую карту можно забрать в любом отделении банка, выбрав его в момент оформления. Для получения нужно иметь паспорт и свидетельство о рождении ребёнка.

Фото – Пресс-служба Дальневосточного банка ПАО Сбербанк. 

Joomla SEF URLs by Artio
 
1