Хабаровского инкассатора убили из-за 700 рублей и дешевого мобильника

ЗАВЕРШЕНО СЛЕДСТВИЕ ПО УГОЛОВНОМУ ДЕЛУ О РАЗБОЙНОМ НАПАДЕНИИ НА ГРАЖДАН, ОТДЫХАВШИХ В РАЙОНЕ ОЗЕРА БОЛЬШУХА СМИДОВИЧСКОГО РАЙОНА ЕАО

БИРОБИДЖАН. 14 сентября. «Город на Бире» - Как передает пресс-служба Следственного управления СК РФ по ЕАО, 17 сентября 2010 года в вечернее время, трое мужчин возле кафе «Таверна» в поселке Приамурском договорились совершить разбойное нападение с целью кражи имущества, на граждан отдыхающих в палатках возле озера. Ранее днем один из обвиняемых подходил к палаткам, общался с отдыхающими, просил у них червей для рыбалки. В это время он и заметил, что отдыхающие располагают денежными средствами.
В ночное время подельники подошли к палатке, опрокинули ее и вытащили из нее спящих людей. Стали избивать их руками и ногами подавляя сопротивление. Один из нападавших силой удерживал за волосы женщин, а двое других в это время избивали мужчину, мужа одной из потерпевших. В результате избиения мужчине была причинена тяжелая черепно-мозговая травма, от которой он впоследствии скончался. Добычей нападавших стали 700 рублей и сотовый телефон стоимостью 2300 рублей. Одной из потерпевших женщин причинен легкий вред здоровью, второй женщине побои. Все потерпевшие характеризуются положительно, как добропорядочные граждане, погибший мужчина работал инкассатором, все они жители города Хабаровска, также как и двое из нападавших. Лишь один из них житель поселка Николаевка Смидовичского района ЕАО. Лиц, совершивших указанное преступление, установили только через два месяца. Выйти на след подозреваемых удалось при помощи похищенного ими же сотового телефона.
Действия двоих обвиняемых квалифицированы на следствии по ч. 4 ст. 111 и п. «в» ч. 4 ст. 162 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшие по неосторожности смерть потерпевшего и разбойное нападение). Третьему обвиняемому, не принимавшему участие в избиении мужчины, предъявлено обвинение по ч. 2 ст. 162 УК РФ (разбой).
В настоящее время следствие по делу завершено, оно направлено в Смидовичский районный суд для рассмотрения по существу.
Joomla SEF URLs by Artio
 
1