Четыре золотых медали на Всероссийском турнире «Кубок Черного Моря» завоевали каратисты из ЕАО

326114

Фото: комитет по физической культуре и спорту правительства ЕАО ОГБУ «Центр спортивной подготовки»

БИРОБИДЖАН, 27 ноября, «Город на Бире»  Во Всероссийском ежегодном турнире «Кубок Черного Моря» приняли участие спортсмены из более, чем 20-ти регионов Российской Федерации

Воспитанники спортивной общественной организации киокусинкай карате Смидовичского района в составе сборной Еврейской автономной области, завоевали четыре золотых медали на Всероссийских соревнованиях по киокусинкай каратэ «Кубок Черного моря», прошедших в г. Краснодар. Об этом сообщают в комитете по физической культуре и спорту правительства ЕАО ОГБУ «Центр спортивной подготовки».

Во Всероссийском ежегодном турнире «Кубок Черного Моря» приняли участие спортсмены из более, чем 20-ти регионов Российской Федерации от 8 лет и старше, всего около 1 тысячи человек, среди которых чемпионы и призеры Чемпионатов и Первенств Мира, Европы, России и региональных турниров. Поединки проходили в разделах кумите (поединок) и ката (формальный комплекс) среди детей, юношей, девушек, а также мужчин и женщин.

По итогам соревнований первые места в своих возрастных категориях заняли Максим Екимов (среди мужчин 90 кг), Валерия Красилова (14-15 лет свыше 55 кг), Анастасия Диц (категория 12-13 лет до 35 кг) из п. Николаевка, Доля Макитрук (категория 14-15 лет до 50 кг) из п. Приамурский. Кроме того, Валерия Красилова и Доля Макитрук по итогам соревнований выполнили норматив кандидата в мастера спорта, а Максим Екимов победил в номинации «За лучшую технику».

Данила Мокрицкий из п. Николаевка (категория 12-13 лет, 40 кг) занял второе место.

По итогам календарного года Максим Екимов и Доля Макитрук вошли в состав сборной России на 2021 год.

Joomla SEF URLs by Artio
 
1