Движение ЭКА запустило всероссийскую экоакцию для студентов #ЩеткаСдавайся

Щетки 1

Фото: пресс-служба Движения ЭКА

БИРОБИДЖАН, 26 ноября, «Город на Бире»  Студенты могут присоединиться к мероприятию с 24 ноября по 24 декабря 2020 года, собрав команду или выбрав индивидуальный формат участия

Российских студентов приглашают присоединиться к экологической акции #ЩеткаСдавайся по сбору использованных зубных щеток для дальнейшей переработки в тротуарную плитку. Самые активные и творческие участники получат призы. Об этом сообщают в пресс-службе Движения ЭКА.

Сайт акции - щеткасдавайся.рф. Студенты могут присоединиться к мероприятию с 24 ноября по 24 декабря 2020 года, собрав команду или выбрав индивидуальный формат участия.

Самые активные команды, собравшие наибольшее количество зубных щеток, выиграют набор экологичных средств по уходу за домом. Студенты, принявшие индивидуальное участие в акции и сдавшие отчет, получат в подарок 2 месяца бесплатной подписки в онлайн-библиотеке Bookmate и электронный сертификат.

В общем рейтинге будут выбраны 3 университета-лидера, исходя из следующих критериев:

- количество собранных щеток;

- творческое оформление пункта приема щеток;

- количество постов акции в социальных сетях с упоминанием вуза (хештеги #ЩеткаСдавайся #ЗелёныеВузы, а также хештег с сокращенным названием вуза).

Представители этих вузов выиграют поездку на Всероссийский слет Ассоциации «зеленых» вузов в 2021 году.

- Выбрасывая зубные щетки, жители России отправляют на свалку 17 тысяч тонн пластика в год, а специалисты рекомендуют менять их раз в 2-3 месяца. Участвуя в акции, сдавая использованные щетки на переработку и вовлекая других, студенты внесут конкретный вклад в снижение загрязнения природы, - отмечает Екатерина Олейник, координатор Общероссийской программы «Зеленые вузы России».

Joomla SEF URLs by Artio
 
1