Без надлежащей медицинской помощи содержится в СИЗО беременная женщина

Колючая проволока

Тематическая иллюстрация из открытых источников

БИРОБИДЖАН, 15 июля, «Город на Бире» — Заместитель прокурора Еврейской автономной области Владимир Минигораев провел плановую проверку в ФКУ «Следственный изолятор № 1» УФСИН России по ЕАО. Об этом сообщают в пресс-центре надзорного ведомства.

В проверочных мероприятиях принял участие старший помощник прокурора области по надзору за законностью исполнения уголовных наказаний Павел Емельянов и начальник следственного изолятора Станислав Митяев.

Особое внимание уделено вопросам соблюдения прав и законных интересов подозреваемых, обвиняемых и осужденных, соответствию условий их содержания установленным требованиям, медицинскому и материально-бытовому обеспечению.

Установлено, что содержащиеся в следственном изоляторе лица обеспечены надлежащими условиями содержания, горячим питанием по действующим нормам, необходимыми предметами и принадлежностями.

Вместе с тем, в рамках проверочного мероприятия выявлены отдельные нарушения законодательства об охране здоровья граждан, для устранения которых принимаются меры прокурорского реагирования.

В ходе покамерного обхода к заместителю прокурора области обратился несовершеннолетний, который просил решить вопрос назначения ему эффективного лекарственного средства для лечения его заболевания, а содержащаяся под стражей беременная женщина просила обеспечить надлежащее оказание ей медицинской помощи.

По всем поступившим обращениям безотлагательно организовано принятие мер, направленных на восстановление нарушенных прав граждан. Проводятся проверки.

Joomla SEF URLs by Artio
 
1