Биробиджанские гимназисты побывали на экскурсии в Хабаровске

WhatsApp_Image_2022-09-28_at_11.47.55.jpeg

БИРОБИДЖАН, 28 сентября, «Город на Бире» - Учащиеся гимназии № 1 г. Биробиджана посетили фабрику мороженого, зоосад «Приамурский» и развлекательный центр «Стрелка». Несмотря на дождливую погоду поездка в краевой центр доставила ребятам большое удовольствие и массу положительных эмоций.

Классный руководитель учащихся – учитель начальных классов Светлана Калинская, поделилась впечатлениями от поездки.

«На фабрике мороженого нас познакомили с различными рецептами этого самого вкусного лакомства. Ребята попробовали самостоятельно испечь рожки для мороженого, а также с удовольствием продегустировали продукцию фабрики, приправив мороженое настоящим молочным шоколадом из специального фонтана», – рассказала Светлана Геннадьевна.

Зоосад «Приамурский» им. В. П. Сысоева удивил биробиджанских туристов большим разнообразием животных и птиц, обитающих не только на Дальнем Востоке, но и в других регионах России. Кстати, некоторых животных можно даже кормить! Больше всего ребят впечатлили белоплечие орланы: для них здесь сооружен целый дом под сеткой.

«Несмотря на дождливую погоду экскурсия по зоосаду доставила ребятам большое удовольствие, а некоторые даже не хотели оттуда уезжать!», – поделилась учитель.

Насыщенный событиями день завершился в развлекательном центре «Стрелка».

Отдельную благодарность классный руководитель выразила родителям учащихся за организацию интересной и познавательной поездки.

Фото – ЦУР ЕАО.

Joomla SEF URLs by Artio
 
1