Бизнес Дальнего Востока получит дополнительную поддержку

Синергия

Фото: minvr.gov.ru

БИРОБИДЖАН, 19 августа, «Город на Бире» — Корпорация «Синергия» намерена реализовывать на Дальнем Востоке образовательные проекты. В частности, планируется проведение различных тематических форумов, мастер-классов и иных деловых событий. Содействие Корпорации в реализации проектов, организации мероприятий и во взаимодействии с региональными властями будет оказывать Агентство Дальнего Востока по привлечению инвестиций и поддержке экспорта (АНО АПИ). Соответствующее соглашение было подписано 18 августа во Владивостоке в присутствии заместителя председателя Правительства Приморского края Константина Шестакова. Об этом сообщают в пресс-службе Агентства Дальнего Востока по привлечению инвестиций и поддержке экспорта.

Образовательные проекты связаны с подготовкой специалистов по программам среднего и высшего образования, переподготовкой кадров, стимулированием экономики, в том числе поддержкой малого и среднего бизнеса, расширением использования цифровых и digital-технологий. Отдельным направлением станет реализация проектов в социальной сфере и молодёжной политике.

- Уже сегодня Агентство вносит значительный вклад в налаживание взаимодействия «Синергии» с административными, деловыми и общественными институтами Дальнего Востока. Мы совместно готовим несколько важных и стратегических проектов для региона, которые касаются среднего и высшего образования, IT-разработок для российских предприятий и организаций, развития малого и среднего бизнеса, и, конечно, мы прорабатываем ряд инвестиционных проектов в части бизнес- и академического образования. Кроме того, в рамках нашего соглашения мы планируем не ограничиваться обозначенными приоритетами, а активно подключаться к общественно важным для края задачам, – заключила вице-президент по инвестиционной политике и взаимодействию с государственными органами власти Корпорации «Синергия» Ольга Грищенко.

Теги
Joomla SEF URLs by Artio
 
1