На ДВЖД реализуются природоохранные мероприятия

railway 1245906 960 7202412

Тематическая иллюстрация: pixabay.com

БИРОБИДЖАН, 11 января, «Город на Бире» — За прошедший год на ДВЖД были реализованы 77 различных природоохранных мероприятий

На Дальневосточной магистрали подведены итоги реализации природоохранных мероприятий в 2020 году. Комплексная работа в рамках экологической стратегии ОАО «РЖД», направленная, в том числе, на повышение энергоэффективности и энергосбережения железнодорожных предприятий, позволила значительно снизить негативное влияния на экологию. Об этом сообщают в службе корпоративных коммуникаций Дальневосточной железной дороги - филиала ОАО "Российские железные дороги".

В ходе реализации стратегии с 2012 года на 38,1% снизились сбросы сточных вод, загрязнение атмосферы стационарными источниками уменьшилось на 58,6%, а доля отходов, отправленных во вторичный оборот, увеличилась на 60%.

За прошедший год на ДВЖД были реализованы 77 различных природоохранных мероприятий. Так, например, для снижения вредных выбросов в атмосферу реконструирована котельная на станции Тырма, на электрообогрев переведено 14 объектов на станциях Тигровая, Верино, Котиково и др. На станциях БАМа и Транссиба оборудованы 32 новые площадки для сбора бытовых отходов.

Для контроля производственной деятельности магистрали экологами выполнены более 20 тысяч исследований атмосферного воздуха, сточных и природных вод, промышленных выбросов.

В 2020 году в рамках различных экологических акций и субботников, работники Дальневосточной магистрали высадили 26,4 тысячи деревьев.

Joomla SEF URLs by Artio
 
1