На вокзалах ДВЖД проводится комплексная санитарная обработка

DSC00303 11410

Фото: служба корпоративных коммуникаций Дальневосточной железной дороги - филиала ОАО "Российские железные дороги"

БИРОБИДЖАН, 15 октября, «Город на Бире» Помимо ежемесячных усиленных противоэпидемических обработок, на вокзалах и станциях Дальневосточной железной дороги проводится ежедневный комплекс санитарной обработки помещений

На вокзалах Дальневосточной железной дороги силами специализированных подразделений МЧС проводится усиленная дезинфекция для предотвращения распространения вирусных инфекций. Об этом сообщают в служба корпоративных коммуникаций Дальневосточной железной дороги - филиала ОАО "Российские железные дороги".

14 октября железнодорожники, совместно с сотрудниками подразделений ГУ МЧС по Хабаровскому краю, провели комплексную противоэпидемическую обработку помещений вокзала станции Хабаровск-1. Для дезинфекции применялся специальный состав, имеющий широкий спектр антимикробного воздействия, но безопасный для людей и животных.

Помимо ежемесячных усиленных противоэпидемических обработок, на вокзалах и станциях Дальневосточной железной дороги проводится ежедневный комплекс санитарной обработки помещений. Регулярно, каждые четыре часа, все помещения проветриваются и обрабатываются с применением дезинфицирующих средств. Особо тщательно дезинфицируются предметы интерьера, с которыми регулярно контактируют пассажиры: входные ручки, стойки касс, бюро информации, сиденья, столики и др. На территории вокзальных комплексов для посетителей установлены диспенсеры со специальными антисептическими составами для обработки рук.

Медицинские пункты вокзалов дополнительно укомплектованы необходимыми противоэпидемическими средствами и ручными бесконтактными инфракрасными термометрами.

На секциях сидений в залах ожидания нанесены наклейки с рекомендациями по рассадке пассажиров. Для минимизации контакта между пассажирами, на вокзалах магистрали обозначены метки, указывающие безопасное социальное расстояние в 1,5 метра. В залах ожидания ведется регулярное профилактическое оповещение, размещены информационные плакаты о мерах борьбы с коронавирусной инфекцией.

Joomla SEF URLs by Artio
 
1