Почта России проводит спартакиаду по киберспорту

Почтовая киберспартакида

Фото: пресс-служба АО «Почта России»

БИРОБИДЖАН, 22 сентября, «Город на Бире» — Дальневосточная команда Почты России вышла в финал Киберспартакиды

Почта России впервые проводит спартакиаду для сотрудников в виде соревнований по киберспорту. Победителям отборочного этапа – 15 почтовым работникам из регионов Дальнего Востока – предстоит сыграть с другими участниками за право выхода в суперфинал. Об этом сообщают в пресс-службе АО «Почта России».

Первоначально 29 сотрудников Дальнего Востока приняли участие в отборочных турах Киберспартакиады. Они выясняли, кто же является сильнейшим в пяти дисциплинах– FIFA 2020 и Mortal Kombat, где соревнуются в индивидуальном первенстве, и командных Dota 2, World of tanks и CS:GO.

- Киберспартакиада - это отличное решение корпоративного мероприятия в условиях пандемии, когда каждый любитель киберспорта может поучаствовать. Я рад, что прошел в следующий этап и буду представлять Дальний Восток на всероссийском уровне, - рассказал Сергей Макарцев, главный специалист УФПС Хабаровского края.

С 21 сентября стартовал всероссийский этап соревнований. В киберспартакиаде Почты России во время трансляций на сайте https://cyberspartakiada.ru/vote самые активные болельщики могут поддержать участников соревнований и выиграть призы от организаторов. Также любой из зрителей может попробовать себя в роли спортивного аналитика. Для этого нужно верно спрогнозировать, какие команды займут первые места в каждой из дисциплин. Полное расписание игр и трансляции доступны на сайте Киберспартакиады.

Joomla SEF URLs by Artio
 
1