Специалисты из ЕАО завершили обучение по программе «Комплексное развитие сельских территорий» в Улан-Удэ

bb81845e-b4b2-40c5-941f-abd3e666aee1_1.jpeg

БИРОБИДЖАН, 18 декабря, «Город на Бире» - Обучение продолжалось 3 месяца и прошли его 14 специалистов из автономии.

Руководители, специалисты, сотрудники администраций поселений и профильного департамента ЕАО прошли дополнительную профессиональную переподготовку по программе «Комплексное развитие сельских территорий» Бурятской государственной сельскохозяйственной академии имени В.Р. Филиппова. Обучение прошли 14 специалистов, принимающих непосредственное участие в разработке долгосрочных планов социально-экономического развития опорных населенных пунктов. Обучение продолжалось 3 месяца.

За это время успели изучить тонкости экономики, социальной сферы, разобраться в основных принципах работы в экосистеме и условиях для формирования комфортной среды проживания. На практических занятиях занимались разработкой брендов территорий. Также были осуществлены выезды в самые активные районы Бурятии по программе «КРСТ»: Селенгинский, Джидинский и Закаменский. Такая насыщенная программа позволила слушателям не только получить углубленные теоретические и практические знания.

На основе полученных знаний слушатели выполнили итоговые аттестационные работы, которые имеют практическое применение и будут использованы при разработке долгосрочных планов социально-экономического развития опорных населенных пунктов и прилегающих к ним территорий.

«Работа над итоговыми проектами была выполнена очень кропотливо, был проведён анализ всех объектов. На будущий год слушатели будут презентовать свои проекты на федеральном уровне, и, надеемся, эта учёба поможет в защите», – отмечают в Институте непрерывного образования БГСХА.

Фото - ТК правительства ЕАО

Joomla SEF URLs by Artio
 
1