К участию в выставке–конкурсе «Душа Севера» – 2024 приглашаются мастера из ЕАО

_севера_1.jpg

БИРОБИДЖАН, 26 декабря. «Город на Бире» - Международная выставка–конкурс   косторезного искусства «Душа Севера» – 2024 (18+) пройдет с 14 по 19 августа 2024 года в Новом Уренгое.

По информации Правительства ЯНАО к участию приглашаются мастера Еврейской автономной области, достигшие возраста 18 лет, работающие в сфере народных художественных промыслов и ремесел, занимающиеся косторезным искусством. Отборочный этап стартует с 15 января 2024 года и продлится до 25 апреля. Все участники мероприятия получат дипломы и сувенирную продукцию. Победителям, занявшим 1, 2 или 3 места вручат денежные призы. Основные информационные каналы Выставки – конкурса: ВКонтакте — https://clck.ru/34ZVCb, https://clck.ru/34ZVChТелеграмhttps://clck.ru/33fRwq, https://clck.ru/378qyLМероприятие проводится в целях укрепления международного и межрегионального сотрудничества в области культуры, поддержки и популяризации декоративно-прикладного искусства, художественных ремесел в России и зарубежье.

Организатором выставки-конкурса является управление культуры администрации г. Новый Уренгой и «Окружной Дом ремёсел» ЯНАО.

Фото - Департамент культуры ЕАО

Joomla SEF URLs by Artio
 
1