В 2023 году филиал «Электрические сети ЕАО» подключил к электросетям более 1200 новых абонентов

electrical-technician-working-in-a-switchboard-with-fuses-installation-and-connection-of-electrical-equipment_1_1.jpg

БИРОБИДЖАН, 17 января, «Город на Бире» - На сегодняшний день в работе находится 115 договоров. Обязательства по ним будут выполняться в течение 2024 года.

В филиале АО «ДРСК» «Электрические сети ЕАО» (входит в Группу ПАО «РусГидро») подвели итоги по технологическому присоединению потребителей. За 2023 год осуществлено присоединение по 1247 договорам с суммарной запрашиваемой мощностью 19,6 МВт. Из поступивших заявок большая часть – от физических лиц на присоединение индивидуальных жилых домов.

Наряду с подключением к электросетям бытовых потребителей, филиал «ЭС ЕАО» обеспечил дополнительные мощности для предприятий и организаций, объектов социальной инфраструктуры.

Из основных проектов, по которым в этом году были заключены договоры о подключении к электросетям, стоит отметить жилой многоквартирный дом для переселенцев из ветхого жилья в Биробиджане, а также предоставление дополнительной мощности асфальтобетонному заводу. Кроме того, в перечне подключенных объектов две пилорамы в селе Лондоко и городе Биробиджане на общую заявленную мощность подключения 1,1 мВт. В четырех районах области подключены электрозаправочные станции для зарядки электромобилей.

Специалисты филиала отмечают преобладающую долю электронных заявок в ушедшем году, что говорит об эффективной работе электронных сервисов.

Фото -  ru.freepik.com

Joomla SEF URLs by Artio
 
1