Уникальный агитпоезд «Сила в правде» 3 апреля прибудет в ЕАО

0001_1.jpg

БИРОБИДЖАН, 28 марта, «Город на Бире» - Поезд прибудет на перрон железнодорожного вокзала «Биробиджан-1» 3 апреля в 12:30.

Агитационный поезд «Сила в правде» начал свое путешествие по Дальнему Востоку. Жители Еврейской автономной области смогут посетить экспозиции и мастер-классы состава уже на следующей неделе. Не упустите уникальную возможность прикоснуться к истории.

Стоянка продлится до 17:00. Участие в мероприятиях по случаю прибытия поезда примут члены областного правительства, представители мэрии Биробиджана, военнослужащие воинских частей, ветераны СВО, военный оркестр, творческие коллективы области, патриотические объединения и общественники.

Торжественный митинг с построение знаменной группы начнется в 12:40. С 13:30 стартует концертная программа от артистов, прибывших в составе агитационного поезда, и творческих коллективов автономии. На завершающем этапе акции в 16:00 для участников события выступит военный оркестр.

Для жителей и гостей города проведут экскурсии по тематическим вагонам эшелона. Их планируют начать с 13:35. На привокзальной площади будет доступна полевая кухня, выставка военной и специальной техники и боевого оружия. Желающие смогут принять участие в акции «Письмо солдату».

В рамках акции также состоится торжественная церемония вступления биробиджанских школьников в ряды Всероссийского военно-патриотического общественного движения «Юнармия».

В 17:00 по местному времени агитпоезд «Сила в правде», посвященный 79-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне, продолжит следование под знаменитый марш «Прощание славянки».

Фото - ТГК правительства ЕАО

Joomla SEF URLs by Artio
 
1