В Приморском крае пьяный водитель выехал на железнодорожный переезд при запрещающем сигнале автоматической переездной сигнализации

БИРОБИДЖАН, 27 июня, «Город на Бире» – Вчера днем на регулируемом железнодорожном переезде перегона Дальнереченск-1 при исправно действующей автоматической переездной сигнализации (АПС) произошло столкновение пассажирского поезда с автомобилем Тойота-Краун.

При запрещающих сигналах АПС водитель автомобиля выехал на переезд в непосредственной близости от приближающего поезда. Машинист применил экстренное торможение, но из-за малого расстояния предотвратить столкновение не удалось.

В результате ДТП никто не пострадал, схода подвижного состава нет, локомотив получил незначительные повреждения, задержка составила 13 минут. По предварительной информации, водитель автомобиля 1989 г.р., находясь в состоянии алкогольного опьянения, грубо нарушил Правила дорожного движения на железнодорожном переезде.

С начала 2018 года это уже 9 ДТП на железнодорожных переездах ДВЖД, в них пострадали 5 человек, 2 погибли. В прошлом году в это время было зафиксировано 10 ДТП на железнодорожных переездах, пострадавших не было.

Joomla SEF URLs by Artio
 
1