В рамках работы форума «Сильные идеи для нового времени» АРЧК и АСИ подписали соглашение о сотрудничестве

20201112 АРЧК и АСИ подписали соглашение о сотрудничестве в рамках работы форума Сильные идеи для нового времени

Фото: служба коммуникаций Агентства по развитию человеческого капитала на Дальнем Востоке и в Арктике

БИРОБИДЖАН, 17 ноября, «Город на Бире» — Документ предусматривает работу по совместной реализации проекта «Кадры для инвесторов» с применением экспертизы АРЧК

Агентство по развитию человеческого капитала на Дальнем Востоке и в Арктике (АРЧК) и Автономная некоммерческая организация «Агентство стратегических инициатив по продвижению новых проектов» (АСИ) в рамках работы форума «Сильные идеи для нового времени» подписали соглашение о взаимодействии и сотрудничестве. Документ предусматривает работу по совместной реализации проекта «Кадры для инвесторов» с применением экспертизы АРЧК, сервисов в области кадрового обеспечения бизнеса от АСИ и экосистемы партнёров, среди которых - автономная некоммерческая организация «Платформа Национальной технологической инициативы» и Союза «Агентство по развитию профессиональных сообществ и квалификаций «Молодые профессионалы (Ворлдскиллс Россия)». Об этом сообщают в службе коммуникаций Агентства по развитию человеческого капитала на Дальнем Востоке и в Арктике.

- Работа по кадровому обеспечению инвестиционных проектов на территории Дальневосточного федерального округа и Арктической зоны Российской Федерации является одним из основных, магистральных направлений работы АРЧК – прокомментировал генеральный директор Агентства по развитию человеческого капитала на Дальнем Востоке и в Арктике Сергей Ховрат. – Мы используем здесь весь арсенал инструментов кадрового подбора – от традиционных технологий до цифровых, работаем по разработке и внедрению новых эффективных механизмов кадрового обеспечения предприятий-партнёров, применяем опыт кадровых сервисов из других регионов, изучаем примеры создания цифровой кадровой среды. Проект «Кадры для инвесторов» направлен на формирование и развитие сервисов по кадровому обеспечению инвестиционных проектов ДФО с синхронизацией действующих региональных и федеральных механизмов привлечения кадров. Уверен, что совместная экспертиза АРЧК и АСИ в ходе реализации проекта обеспечит его эффективность и станет примером взаимодействия между институтами развития для достижения общей цели – бесперебойной работы экономики Дальнего Востока.

Заместитель директора направления «Молодые профессионалы» Автономной некоммерческой организации «Агентство стратегических инициатив по продвижению новых проектов» Юлия Ханьжина сообщила, что реализация проекта предусматривает формирование каталога из действующих сервисов по кадровому обеспечению инвестпроектов, реализуемых АСИ, АРЧК и экосистемой партнеров, а также проектирование новых сервисов с вовлечением в процесс инвесторов и региональных органов власти.

- Для экспертной дискуссии запросов инвесторов на кадровые сервисы АСИ совместно с партнерами инициировало площадку в рамках деловой программы VII Национального чемпионата сквозных рабочих профессий высокотехнологичных отраслей промышленности по методике WorldSkills, - рассказала Юлия Ханьжина.

Среди других направлений совместной работы, отмеченных в соглашении о сотрудничестве между АРЧК и АСИ - инициирование новых сервисов, способствующих совершенствованию механизма кадрового обеспечения работодателей, осуществляющих деятельность на территории Дальнего Востока и Арктики; организация и продвижение экспертного сообщества по кадровому обеспечению территорий ДФО и АЗРФ в рамках межведомственной рабочей группы на базе проекта «Рабочие кадры для Арктики»; организация совместных мероприятий с использованием платформы Leader-ID; взаимная информационная поддержка проектов, направленных на кадровое обеспечение региональных работодателей.

Joomla SEF URLs by Artio
 
1