Площадку для занятий стрельбой планируют открыть на "дальневосточном гектаре"

GunClub 002

Фото: служба коммуникаций Агентства по развитию человеческого капитала на Дальнем Востоке

БИРОБИДЖАН, 17 ноября, «Город на Бире» — Стрелковые виды спорта начнут развивать на «дальневосточных гектарах» в Бурятии

Житель Улан-Удэ Михаил Андреевский взял с семьёй землю по программе «Дальневосточный гектар» и планирует открыть площадку для занятий стрельбой и игр в пейнтбол. Для воплощения проекта были получены два участка – на 4,5 и на 3 гектара в районе поселка Турунтаево Прибайкальского района. О своих планах Михаил рассказал Агентству по развитию человеческого капитала на Дальнем Востоке и в Арктике.

- Мысли организовать площадку для занятий стрелковыми видами спорта были уже давно. Во время одной из поездок мы в Иркутской области посетили действующий стрелковый клуб – проект так впечатлил, что мы решили реализовать аналогичный в Бурятии. Сегодня есть тренд на бережное отношение к дикой природе и животным, многие охотники делают выбор в сторону стендовой стрельбы. Мы воплощаем комплексный проект на двух участках, которые получили по программе «Дальневосточный гектар». На одном участке расположится компакт-спортинг, а на другом – круговой стенд. Здесь же будет оборудована зона для стрельбы из арбалета и площадка для пейнтбола, - рассказывает получатель «гектара» Михаил Андреевский.

Место для размещения стрелкового клуба было выбрано в пяти километрах от населенного пункта, чтобы соблюсти необходимые требования законодательства и не беспокоить местных жителей. Единомышленники получили землю еще зимой, а период самоизоляции использовали для того, чтобы начать работы на участке. На сегодняшний день к одному из участков проложены подъездные пути, возводится забор. Кроме того, в настоящее время участок переводится из категории земель сельскохозяйственного назначения в земли рекреации.

Joomla SEF URLs by Artio
 
1