Заместитель председателя правительства ЕАО Анна Тарасенко: Отношение к Дальнему Востоку меняется

IMG_20240127_160317_751.jpg

БИРОБИДЖАН, 28 января, «Город на Бире» - Зампред убеждена, что у Дальнего Востока открываются большие перспективы для дальнейшего развития.

В правительстве региона подводят итоги Дня Дальнего Востока и Арктики, который прошёл на площадке международной выставки-форума «Россия» на этой неделе.

Анна Тарасенко - зампред правительства области, курируюший направления экономики и инвестиций. Она подчёркивает: сам факт проведения Дня Дальнего Востока и Арктики показывает, что в масштабах страны отношение к макрорегиону меняется в лучшую сторону.

«Проекты по поддержке бизнеса, преференциальные режимы, налоговые льготы делают Дальний Восток территорией, привлекательной для ведения бизнеса. ДФО из проблемной и дотируемой окраины страны очевидно превращается в локомотив национальной экономики и главную внешнеторговую площадку страны. «Разворот на Восток», о котором неоднократно говорил наш президент Владимир Владимирович Путин, способствует развитию регионов Дальнего Востока и, в том числе, Еврейской автономной области. В регион приходят новые перспективные инвестиционные проекты, связанные с запуском трансграничного мостового перехода в Китай и грядущей газификацией. У нас открываются большие перспективы для дальнейшего развития», – убеждена заместитель председателя правительства ЕАО Анна Тарасенко.

Фото - ТГК правительства ЕАО

Joomla SEF URLs by Artio
 
1