Депутат ЗС ЕАО от КПРФ Сергей Тонких потребовал равного доступа к информационным ресурсам для всех парламентских партий

БИРОБИДЖАН, 28 января, «Город на Бире» – Первое заседание областного парламента в нынешнем году началось с решительного протеста. Депутат от КПРФ Сергей Тонких продемонстрировал коллегам газету «Парламентский вестник» и сказал, что непозволительно для областного Законодательного собрания выпускать ведомственное печатное издание в таком виде. В частности, он посетовал, что большинство материалов, размещенных в этой газете, посвящены деятельности единственной парламентской партии – «Единой России». Как будто остальные парламентарии у нас бездействуют.

Сергей Иванович предложил впредь делить парламентскую газету, состоящую из 8 полос, поровну между всеми партиями – по две полосы на каждую. Это, считает Тонких, будет справедливо. А деньги, затраченные на выпуск газеты, во всяком случае, последнего номера, он предложил вернуть в областной бюджет.

Коллегу по депутатскому корпусу в идее поддержал справедливоросс Владимир Дудин. Он сказал, что на заседание комитетов его почему-то не приглашают. А ему есть, что сказать коллегам. На что спикер парламента Любовь Павлова ответила, что персональных приглашений никто не присылает, и любой депутат может зайти на сайт, ознакомится с графиком, и прийти на любое заседание комитета. И, соответственно, высказать свои соображения.

Диспут по этой теме пока затих. Но, следует предположить, что в ближайшее время возобновится вновь.

Евгений Степанов

Joomla SEF URLs by Artio
 
1