До 2019 года ДВЖД реконструирует станции, высоковольтные линии и другую инфраструктуру в ЕАО

БИРОБИДЖАН, 9 июня, «Город на Бире» – Начальник Дальневосточной железной дороги Николай Маклыгин принял участие во встрече с делегацией Народного правительства провинции Хэйлунцзян (КНР), которая прошла 8 июня, в Биробиджане. В ходе переговоров, среди других тем, обсуждались вопросы строительства железнодорожного мостового перехода через реку Амур Нижнеленинское–Тунцзян и прилегающей инфраструктуры.

В рамках проекта, реализация которого рассчитана до 2019 года, ДВЖД предстоит реконструкция станций Биробиджан-II, Бирофельд, Унгун и Ленинск, моста через реку Большая Бира, технологической линии связи на участке Биробиджан– Ленинск, ВЛ-10кВ на участке Биробиджан – Ленинск, искусственных сооружений на участке Биробиджан – Ленинск, а также электрификация участка Биробиджан-I – Биробиджан-II.

С вводом в строй второго железнодорожного перехода с приграничной провинцией Хэйлунцзян на ДВЖД предполагается увеличение грузооборота более чем на 8 млн тонн в год, а в перспективе – до 20 млн. Основу груза составит железорудного концентрата с Кимкано-Сутарского горно-обогатительного комбината. Мостовой переход станет стимулом для создания новых логистических схем.

Теги
Joomla SEF URLs by Artio
 
1