Дочь директора ООО «Чистый город» в Облучье, ЕАО работала без лицензии после смерти отца

068

БИРОБИДЖАН, 4 марта, «Город на Бире» — Дочь директора ООО «Чистый город», после его смерти, от имени компании осуществляла незаконную предпринимательскую деятельность по управлению многоквартирным жилым домом №20 по ул. Денисова в Облучье, сообщает сайт районного суда.

Она работала без регистрации в установленном законом порядке в Федеральной налоговой службе РФ, а также без соответствующей лицензии в нарушение ст.192 Жилищного кодекса РФ, п.п.51 п.1 ст.12 Федерального закона от 04.05.2011 №99 «О лицензировании отдельных видов деятельности».

Так, от имени ООО «Чистый город» она давала указания по оказанию услуг и выполнению работ по содержанию и текущему ремонту общего имущества указанного многоквартирного дома, по начислению и сбору платежей за коммунальные услуги с жильцов дома, в результате чего ею извлечен доход в крупном размере. Ее действия квалифицированы по ч.1 ст.171 УК РФ.

К обстоятельствам, смягчающим наказание подсудимой, суд отнес полное признание вины, раскаяние в содеянном, активное способствование раскрытию и расследованию преступления. Обстоятельств, отягчающих наказание, суд не установил.

Приговором суда подсудимая признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.171 УК РФ, и ей назначено наказание в виде обязательных работ на срок сто шестьдесят часов. Приговор не обжаловался и вступил в законную силу.

Joomla SEF URLs by Artio
 
1